パークハウス京都岡崎有楽荘

  • 京都府京都市左京区岡崎円勝寺町

  • / 東山駅 徒歩4分

  • 2005年築 / 5階建 / 38戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

40.4
フェア

推定相場価格より6.6%割高

販価
13,800万円
165.1万円/㎡
相場
12,951万円
154.9万円/㎡
10,309
12,070
13,832
15,593
AI査定結果
推定相場価格
12,951万円
154.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
12,070万円〜13,832万円
144.4万円/㎡〜165.5万円/㎡
推定賃料
26.4万円
0.32万円/㎡
推定利回り
2.3%
 
最終更新日: 2026年5月12日
パークハウス京都岡崎有楽荘
13,800万円(165.1万円/㎡)/ 1階 / 83.6㎡ / 1LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は169.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(165.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1013,800万円165.1万円1階 83.6㎡ 1LDK+S
2023/08/2515,200万円173.0万円5階 87.88㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は135.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(165.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10パークハウス京都岡崎有楽荘
京都市左京区岡崎円勝寺町
東山駅4分 13,800万円165.1万円83.61LDK+S1階 / 5階建 200538RC
2025/04/09ネバーランド京都岡崎
京都市左京区岡崎天王町
蹴上駅14分 10,800万円126.5万円85.43LDK1階 / 5階建 200828RC
2026/01/30グランドヒルズ岡崎神宮道
京都市左京区岡崎円勝寺町
東山駅6分 14,000万円153.2万円91.371LDK4階 / 5階建 200244RC
2026/05/02マジェス京都岡崎
京都市左京区南禅寺草川町
東山駅8分 10,490万円139.2万円75.372LDK2階 / 5階建 200464RC
2024/07/23ファミール・グラン岡崎東山荘
京都市左京区粟田口鳥居町
蹴上駅6分 10,980万円129.1万円85.073LDK4階 / 5階建 200242RC
2024/07/21ファミールグラン岡崎東山荘
京都市左京区粟田口鳥居町
蹴上駅7分 10,980万円129.1万円85.073LDK1階 / 5階建 200242RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(165.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2000〜2010年築, 専有面積73.60㎡〜93.60㎡の平均販売価格

所在地京都府京都市左京区岡崎円勝寺町
交通東山駅徒歩4分
築年月2005年
階数5階建
総戸数38戸
建物構造RC
土地権利所有権